Свечи накаливания дизельного двигателя 3,6 TDV8 Рендж Ровер Спорт служат для облегчения запуска и прогрева в холодное время года. Работать такая свеча начинает при температурах воздуха ниже +5°С.
Свеча накаливания имеет вытянутую форму и в сечении намного тоньше свечи зажигания. Конец свечи выступает в камеру сгорания, тело находится в головке блока. Снаружи тело свечи выполнено из стального сплава. Внутренняя часть выполнена из керамики с вольфрамовой нитью.
После подачи напряжения рабочая часть свечи разогревается до требуемой температуры, прогревая воздух в камере сгорания и саму камеру. Визуально такая нагретая свеча становится ярко-красной. Обычно такой нагрев достигается за время 4-5 секунд. Если за это время свеча не разогревается, то она является неисправной и требует замены.
Свечи начинают работу автоматически при включении зажигания. В течении этого времени на приборной панели автомобиля горит специальный значок спирали. Затем индикатор на щитке гаснет, что свидетельствует о готовности к запуску.
Перед началом зимнего периода мы рекомендуем сделать проверку свечей накаливания! Владелец может самостоятельно оценить необходимость этой проверки. Это можно сделать по длительности запуска автомобиля.
Если стартер крутит дольше и запуска не происходит, то это повод для проверки свечей.
В сервисе LR Family проверка свечей накаливания Ленд Ровер и Рендж Ровер осуществляется путем замера сопротивления свечи. Сопротивление исправной свечи составляет 1,5-1,8 Ом. Если значение намного ниже или намного выше, то свеча является неисправной и требует замены.
Замена свечей накаливания сложная процедура. Свеча находится в условии постоянных температурных перепадов в камере сгорания, от минусовых температур при полностью остывшем двигателе до нескольких сотен градусов, и месте соприкосновения с головкой блока.
Не пытайтесь произвести замену свечей накаливания самостоятельно, свечи находятся в труднодоступном месте и, чтобы до них добраться, необходимо произвести снятие многих элементов. Доверяйте такую работу только специализированным сервисам, которые понесут ответственность за свои действия, если например обломают свечу.
Активный стабилизатор подвергается высоким нагрузкам, в следствии чего изнашивается такая деталь, как стальная втулка, и стабилизатор начинает течь.
Тормозные шланги на Рендж Ровер Спорт необходимо менять каждые 6 лет или 144 000 км.
Приводной ремень необходимо менять каждые 120 000 - 130 000 км.
Чтобы избежать поломку АКПП и в последующем дорогостоящий ремонт, масло и фильтр в АКПП нужно менять каждые 60 000 км.
Несвоевременная замена масла в раздаточной коробке и мостах приведет к выходу из строя агрегата.
На Range Rover Sport необходимо проводить проверку и замену...
Наш менеджер позвонит и ответит на все вопросы
Обращаем Ваше внимание на изменение и нестабильность цен с 1 марта 2022 года.
Просьба, уточнять актуальность цен по телефону +7 495 532-68-98
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Чтобы видеть только те статьи и запчасти, которые будут вам интересны, выберите вашу машину в колонке слева
Чтобы перейти на статьи, которые будут вам интересны, выберите ваш двигатель в колонке слева
Перезвоним вам, как только данный товар появится на складе
Уже зарегистрированы?
Тогда войдите в личный кабинет